当前位置:首页 >> 政务互动 >> 政策解读
《依法分类处理信访诉求工作规则》政策解读
2017-08-08    点击:17次

政策解读与参考

218

菏泽市定陶区学用政策工作领导小组办公室           2017年88

《依法分类处理信访诉求工作规则》政策解读

一、生效日期

2017年7月12日

二、适用范围

适用于各级行政机关对信访诉求的分类处理,但已经、正在或者依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议解决的除外。

三、核心内容

(一)涉法涉诉事项不可通过信访渠道处理

《工作规则》规定,各级行政机关对信访诉求的处理均须按照规则要求依法分类处理,但已经、正在或者依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议解决的除外。其中,依法应当的情况具体包括:根据法律规定应由法院、检察院、公安机关通过刑事立案处理的事项,行政相对人不服行政复议决定的事项,当事人达成有效仲裁的事项,以及其他只能通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径处理的事项四类。

对既能通过诉讼解决,也能通过行政程序解决的信访诉求。《工作规则》规定,当事人具有选择权。行政机关可以在受理前告知诉讼权力及法定时效,引导信访人向法院提起诉讼。

(二)依法分类处理不是“一转了之”

《工作规则》指出,县级以上人民政府信访工作机构负责,将信访诉求转送至有权处理机关;有权处理机关负责,确定处理诉求的法定途径,并采取相应程序办理。对属于分类处理范围的信访诉求,信访部门要在15日内转送交办给有权处理机关,而有权处理机关则要在收到诉求的15日内作出是否受理以及按何种程序处理的告知。

根据《工作规则》,信访部门是依法分类处理的入口,要对各类投诉进行登记、甄别,在规定期限内转送到有权处理机关;对涉及多个诉求、多个途径、多个部门的疑难复杂信访诉求,信访部门还要负责协调并提出解决方案和责任分工。对应当受理而未受理、错误使用法定途径、未在规定期限内处理等情形,信访部门将跟踪督办,提出改进工作的建议。对历史遗留问题、法律法规没有明确规定的问题等无法导入其他法定途径或者按照依法履职处理的,信访部门还要负责兜底解决。

为了保证有权处理机关能够落实好分类处理的规定,《工作规则》还确定了内部会商和争议解决机制,赋予相应机关的内设信访工作机构跟踪处理进展的职责。内设信访工作机构有权将处理结果录入国家信访信息系统,进行督办并提出追责建议等。

(三)压实各方责任,防止推诿扯皮

《工作规则》指出,行政机关收到转送的或信访人直接提出的诉求,应当根据职责范围进行甄别是否有权处理,拟采用何种途径受理及法律依据都要明确告知信访人。如果有权处理机关认为转送的诉求不属于职责范围,可以向转送机关提出异议,但也需详细说明理由。

如果确实是涉及多个行政机关或者涉及多个法定程序的重大、疑难、复杂诉求,专门信访工作机构可以组织有关行政机关协商合议,无法达成一致意见时,由专门信访机构会同法制工作机构提出方案、分工后,报请本级政府决定。

《工作规则》强调,一旦出现行政机关不依法履职的情况,信访人可以依据行政诉讼法向法院提起诉讼,同时,专门信访工作机构也可以根据工作规则的相关规定进行督办。对于拖延扯皮造成严重后果的行政机关及工作人员,专门信访工作机构可根据《信访条例》等法规规定视情提出追责建议。

首页 | 网站导航 | 法律声明 | 手机版 | 关于我们